Home
News
Unsere Übungszeiten
Prüfungsergebnisse
Termine
Workshop Angela Moll
PrüfungMärz2018
Unser Verein
Hunde im Verein
Kontakt-Formular
Gästebuch
Impressum
Links


 

Prüfungsergebnisse

 

Prüfung am 27-10-2018

Richter: Andreas Sobcyk

Prüfungsleiter: Kurt Venhoeven

Elmar Meisters Mathilde vom Terdannenhof BH    Bestanden 
Magda Woeltjes New York Boss & Bursztyn BH/Augs /    
Ulrike Schaffeld MN Merlin´s Buena Jack FPr380    G
Carmen Hemmers Liberty vom Terdannenhof SPr1   86  G
Hans Kluck Hill von den Wannaer Höhen IPO3878392262 G
Dieter Bolten Agro vom Bösen Onkel IPO3938283258 G
Christa v.d. Flierdt Irax vom Brachtpetal IPO192 7880250 G
Jürgen Frenzel Ronja IPO370 82 84 236 B
Reiner Woytowicz Baldo vom Weggefährten IPO3706780217 M
Elmar Meisters Monthy Zur Krombach IPO39290/  
Frank Schürmans Tyler von der Prinzenbrücke IPO3 /8097  
Hans-Günther Papenfuß Juri vom Suhrrehm IPO3 /84/ 

 

 

Prüfung am 25-3-2018

Richter: Pawlos Galanakis

Prüfungsleiter: Kurt Venhoeven

Frank Schürmans Tyler von der Prinzenbrücke IPO3 968599280 SG
Hans Kluck Hill von den Wannaer Höhen IPO3939096279 SG
Elmar Meisters Monthy Zur Krombach IPO3 1009078268 G
Dieter Bolten Agro vom Bösen Onkel IPO3 858595265 G
Jürgen Frenzel Ronja IPO1 868288256 G
Nadine Mahnke Inka FPr1 93    
Elmar Meisters Boy Zur Krombach BH    Bestanden 
Hans-Günther Papenfuß Juri vom Suhrrehm IPO3    Krank 
Reiner Woytowicz Baldo vom Weggefährten IPO3    Hund krank 
Ulrich Hemmers Moon Schadow von Schloß Winnental IPO3 75 / / Hund krank 
 Ulrike Schaffeld MN Merlin´s Buena Jack UPr1    Hund krank 
 Marjolein van den Berg Cimmick met Strepen UPr1    Hund krank 

 

Prüfung am 15-10-2017

Richter Jörg Remmecke

Prüfungsleiter: Kurt Venhoeven

 Dieter Bolten Agro vom Bösen Onkel IPO3 97 86 91 274 SG
 Elmar Meisters Monthy zur Krombach IPO3 94 87 83 264 G
 Ulrich HemmersMoon Schadow von Schloß Winnental IPO3 24 80 93 197 M
 Jaqcueline Mellegers Toska s Krasnoy Gorki IPO1 72 70 0 142 M
 Ulrike Peters Tay BH    Bestanden
 Elmar Meisters Imala vom Ludwigstor BH    Bestanden
 Bernd Boland Erco FPr1 90    SG
Ulrike Schaffeld MN Merlin´s Buena Jack FH2 0    M

 

 

Prüfung am 15.04.2017

Richter: Georg Hoffmann

Prüfungsleiter: Kurt Venhoeven

 Dieter Bolten Agro vom Bösen Onkel IPO3 99 96 100 295 V
 Hans-Günter Papenfuß Juri vom Suhrrehm IPO3 98 98 98 294 V
 Elmar Meisters Monthy zur Krombach IPO3 100 93 93 286 V
 Detlev Arntz Emmi vom Wietzestrand IPO3 82 95 99 276 SG
 Ulrich Hemmers Moon Schadow von Schloß Winnental IPO3 90 90 96 276 SG
 Reiner Woytowicz Baldo vom Weggefährten IPO2 918798 276 SG
 Ilona Mäschig-Siepe Mara vom Macohof FH2 80    
 Erwin Fischer Gera vom Hause Michelszunft FH2 90    
Ulrike Schaffeld MN Merlin´s Buena Jack FH2 82    
 Erwin Fischer Golden Baby vom Zigeunerwald Fpr2 84    
 Dieter Bolten Reika von Schloß Gnadental BH    Bestanden
 Sabine Krohn Daronja met Strepen BH    
Bestanden
 Hannelore Weber Scally BH    
Bestanden
 Marc Zimmerman Jula vom Strengbach BH    
Bestanden

 

 

Prüfung am 23.10.2016

Richter: Pawlos Galanakis

Prüfungsleiter: Kurt Venhoeven

 

Elmar MeistersMonthy zue KombachIPO 3998892279SG
Ulrich HemmersMoon Schadow von Schloß WinnentalIPO 3938896277SG
Peter SluiterHertogin Melissa von OlympiastaeteIPO 3958790272SG
Elmar Meisters Sid vom NarksbachtalIPO 11009274266G
Dieter PersingHagis vom Haus PixnerIPO 280Auf Richteranweisung wegen Verletzung Abbruch
Ilona Mäschig-SiepeMara vom MacohofFH 298    
Uwe HempelmannFilou von Vierhundert HerzBHBestanden    
Rene MergensUncle Sam zur KrombachBH Bestanden    
Lysette PardonFalkor vom Sankt GeorgBHBestanden    

 

Prüfung am 09.04.2016

Richter: Bodo Jürgens

Prüfungsleiter: Kurt Venhoeven

 

 Hans Kluck Hill von den Wannaer Höhen IPO 3 99 95 96 290
 Reiner Woytowicz Baldo vom Weggefährten IPO 1 100 86 95 281 SG
 Elmar Meisters Monthy zur Krombach IPO 3 100 90 90 280 SG
 Tanja Pitz Black Des Mauvais IPO 1 92 87 96 275 SG
 Horst Weber Littel Lady von Schloß Winnental IPO 3 41 75 98 / M
 Ulrike Schaffeld MN Merlin´s Buena Jack FH 2 70    B
 Manuela Simon Clio vom Moyländer See BH     bestanden
 Elmar Meisters Sid vom Maksbachtal BH     bestanden
 Lysette Pardon Falkor vom Sankt Georg BH     nicht bestanden

 

 

 

 

Prüfung am 24.10.2015

Richter: Udo Wolters

Prüfungsleiterin: Lisa Bucksteeg

 

 Elmar Meisters Monthy zur Krombach IPO 2 97 91 90 278 SG
 Peter Sluiter Hertogin Melissa van Olympiastaete IPO 1 96 80 90 266 G
 Heinrich Koenen Bronko FH 2 96   96 V
 Kurt Venhoeven Einstein von der Radsieksbeeke FH 2 87   87 G
 Ulrike Schaffeld MN Merlin´s Buena Jack FH 2 70   70 B
 Jaqcueline Mellegers Tinka s Krasnoy Gorki BH     bestanden
 Lysette Pardon Falkor vom Sankt Georg BH     bestanden

 

 

 

Prüfung am 04.04.2015

Richter: Hans Georg Hoffmann

Prüfungsleiterin: Lisa Bucksteeg

 Elmar Meisters Monthy zur Krombach IPO 1 98 92 99 289 V
 Elmar Meisters Ilk zur Krombach IPO 1 95 91 98 284 SG
 Klaus Gradert Jarno v.h. Poerrumshof IPO 3 96 91 90 277 SG
 Ulrich Hemmers Hill vom Terdannenhof IPO 3 55 88 85 228 M
 Marjolein v.d. Berg Knivil v. h. Pullenland FH 2 /    M
 Ulrike Schaffeld MN Merlin´s Buena Jack FH 2 /    M
 Tanja Pitz Black Des Mauvais BH     bestanden

 

 

Prüfung am 11.10.2014

Richterin: Susanne Wachsmuth

Prüfungsleiter: Rene Merges

 Elmar Meisters India zur Krombach IPO2 93 91 92 276 SG
 Eric van Wessel Turbo IPO3 91 88 86 265 G
 Franziska van Plüren Ufor vom Mutzbach IPO1 5 85 85  M
 Jutta Kersjes Joy von der Römerbahn IPO2 15 71 81  M
 Petra Weese Ixtra von der Schiffslache IPO1     disqualifiziert
 Tanja Pitz Cessy von Alt Griethuysen IPO1     disqualifiziert
 Ulrike Schaffeld MN Merlin´s Buena Jack FH2 72    B
 Heinrich Koenen Bronko FH2 93    SG
 Cees van Doorn Flipsi von der Musikschmiede FPR3 3    M
 Marjolein van den Berg Knivil van het Pullenland FPR3 80    G
 Helga Striefler Dolly von Alt Griethuysen BH     bestanden
 Elmar Meisters Monthy zur Krombach BH     bestanden
 Marjolein van den Berg Cimmick met Strepen BH     bestanden
 Eric van Wessel Dolly BH     nicht bestanden

 

 

 

Prüfung am 14.06.2014

Richter: Rolf Fauser

Prüfungsleiter: Rene Merges

Athanassios StefanakondisArec vom WolfsblickIPO 3969092278 SG
Thomas LehreMotte zur KrombachIPO 3949190275 SG
Stefanie NowakLexus vom Schloß GnadenthalIPO 2928291265 G
Eric van WesselDira vom Fuße der BurgIPO 1919082263 G
Birgit PreussClärchen vom JockelIPO 1728382237 B
Tanja PitzCessy von Alt GriethuysenIPO 1735394220 M
Marjolein v.d. BergKnivil van het PullenlandFPR 293  93 SG

 

 

 

Prüfung am 12.04.2014

Richter: Egon Baumgart

Prüfungsleiter: Rene Merges 

Eric van WesselTurboIPO 3909092272 SG
Steffi NowakLexusIPO 1849292268 G
Detlef ArntzEmmiIPO 3907881249 G
Carina Berns CheckerIPO 1827886246 G
Dieter BoltenArtonIPO 3858173239 B
Dirks BernsGautschoIPO 188390181M
Dieter BoltenMakosUPR 1
SPR 1
x77//
Tanja PitzCessySPR 1xx8686 G
Hanna WeberPiaSPR 3xx8585 G
Rolf SaatBriskoFH 296  96 V
Heinrich KoenenBronkoFH 294  94 SG
Kurt Venhoeven EinsteinFH 2/   
Cees van DoornFlipsiFPR 3/   
Ulli SchaffeldJackBHbestanden   
Jörg KollingMarlonBHbestanden   

 

 

 

 

Prüfung am 12.10.2013

Richter: Jürgen Woelk

Prüfungsleiterin: Tanja Pitz

HF:
 Hund:Prüfungsstufe:  Ergebnis: Platzierung:
Angela PoortenSantosIPO 1284 SG1.
Eric van WesselTurboIPO 3262 G2.
Aloys AryusWilsonIPO 2232 B3.
Elmar MeistersIndia zur KrombachBHbestanden 
Karl-Heinz RahnerVaakoBHbestanden 
Franziska van PlürenUfor vom MutzbachBHbestanden 
Horst WeberLittle Lady von Schloß WinnentalBHbestanden 
Jacqueline MellegersHercoBH / 
Stefanie NowakTschickse vom NeandertalUPR 165 M 
Stefanie NowakTschickse vom NeandertalSPR 184 G 
Rene MergesZett PreußenblutSPR 382 G 
Heinrich KoenenBronkoFH 296 V 
Marjolein van den BergKnivil van het PullenlandFPR 1 2 M 

 

 

 

 

 

Prüfung am 20.04.2013

Richter: Wolfgang Felten

Prüfungsleiter: Ingo v.d. Kamp

 
HF:Hund:Prüfungsstufe:Ergebnis:Platzierung:
Tim NowakEnnoxIPO 1280 SG1.
Debbie GrensElvisIPO 1250 G2.
Franziska v. PlürenPintoIPO 2243 M/
Aloys AryusWilsonIPO 2168 M/
Dagmar BernstenCodyIPO 3205 M/
Heinrich KoenenBronkoFH 298 V1.
Kurt VenhoevenEinsteinFH 293 SG2.
Elmar MeistersIgorFH 176 B3.
Cornelius v. DornFlipsiFpr 2/ 
Tanja PitzBacStPr 385 G 
Kalle RahnerVaakoBH-AMbestanden 
Carina BernsCheckerBH bestanden 
Dirk BernsGautschoBHbestanden 
Tanja PitzDjeromBHbestanden 

 

 

 

 

 

Prüfung am 13.10.2012

Richter : Pawlos Galanakis

Prüfungsleiter : Dirk Berns

 

 Platz HF Hund Prfg.Stufe A B C Gesamt
 1 Elmar Meisters Igor vom Döllenwiesenstamm IPO2 100 93 98 291 V
 2 Eric van Wessel Turbo IPO3 93 95 92 280 SG
 3 Caroline Mies Kai-Uwe von Schloß Gnadenthal IPO1 89 93 88  270 SG
 4 Franziska van Plüren Pinto vom Geefacker IPO1 80 92 90 262 G 
 5 Angela Poorten Rocky IPO3 77 90 93 260 G
 6 Ralf Oomen Quelli vom Mutzbach IPO3 90 85 81 256 G
 7 Jörg Kolling Shila IPO3 88 82 80 250 G
        
 1 Tanja Pitz Bac vom Dorf Wetten StPr3 100   100 V
        
 1 Kurt Venhoeven Einstein von der Radsieksbeeke FH2 88   88 G
        
  Tim Nowak Ennox von den Wannaer Höhen BH    best.
  Steffanie Nowak Tschickse von Neandertal BH    best.
  Jutta van Beek Snoop BH-AM    best.

 

 

 

 

 

 

Prüfung am  22.10.2011

Richter : Hartmut Zenk

Prüfungsleiter : Ingo van der Kamp

PlatzHFHundPrfg-StufeABCGesamt
 1 Tim Nowak Lago v. T-Kö IP3 87 94 90 271
2 Dagmar Berntsen Cody v. Sackmanshof SchH 1 76 90 98 264
 3  Stefanie Nowak Honami v.d. dunklen Eiche SchH 3 83 83 88 254
 4 Jörg Kolling Shila SchH 2 92 83 78 253
 5  Hannelore Weber Paula v. Haus Pe-Ja SchH 3 78 80 90 248
        
 1 Elmar Meisters Igor v. Döllenwiesenstamm BH   bestanden 
 2 Dirk Berns Ignatz v.d. Salztal-Höhe BH   Krank 
        
 1 Kurt Venhoeven Einstein v.d. Radsiekbeeke FH 2 87   
 2 Heinrich Koenen  Bronko FH 2 80   
        
 1 Tanja Pitz Bac v. Dorf Wetten StP 2 96   
        
        

 

 

 

 

Prüfung am 15/16.04.2011

Richter: Bodo Jürgens

Prüfungsleiter: Dirk Berns

 Platz HF Hund Prfg-Stufe A B C Gesamt
 2 Tanja Pitz Bac vom Dorf Wetten IP3 93 9094 277 SG
 3 Rene Merges Zett Preußenblut IP3 98 80 98276 SG
 1 Angela Poorten Spike IP2 99 91 97287 V
 5 Eric van Wessel Turbo SchH2 100 70 94264  G
 4 Franziska van Plüren Cleo von Jabora SchH2 97 87 92276 SG
        
 1 Heinrich Koenen Bronko FH1 95  95 SG
 4 Michaela Meisters Quino vom Praester-Land FH1 85  85  G
        
 - Linda van Wakeren Cuja´s Nika Reina FH2 63  63 M
 3 Petra Weese Kimberle vom unteren Niederhein FH2 87  87 G
        
     A A  
 2 Kurt Venhoeven Einstein von der Radsieksbeeke IPO-FH 94 94  188 SG
        
  Norbert Boland Honami von der dunklen Eiche BH    bestanden
  Jacqueline Mellegers Milou BH    bestanden
  Petra van Dülmen Filou BH    bestanden
        

 

 

 

 

 

 

Prüfung am 23.10.2010

Richter: Herr Rolf Blume

Prüfungsleiter: Dirk Berns

 

 

Platz

HF

Hund

Prfg-Stufe

A

B

C

Gesamt   

1

Debbi Grens

Sting

IPO 3

88

94

99

281 SG

2

Elmar Meisters

Wenzel von der Edelquelle

IPO 3

92

91

92

275 SG

 

 

 

 

 

 

 

 

1

Tanja Pitz

Bac vom Dorf Wetten

StP 1

100

 

 

100 V

 

 

 

 

 

 

 

 

1

Petra Weese

Kimberle vom unteren Niederrhein

FH2

98

 

 

 98 V

2

Kurt Venhoeven

Einstein von der Radsieksbeeke

FH2

84

 

 

 84 G

3

Linda van Wakeren

Cujas Nika Reina

FH1

71

 

 

 71 G

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Paulin Spoek

Borat

BH

 

 

 

bestanden

 

Dennis Schmidt

Feluna

BH

 

 

 

bestanden

 

Linda van Wakeren

Virginia of Upperdaws

BH

 

 

 

bestanden

 

Gemma Bouwman

Blossom v. Charitos Ajön

BH

 

 

 

nicht bestanden

 

 

 

 

 

 

Prüfung am 17./18.04.2010

Richter: Herr Horst Prellwitz

Prüfungsleiter: Dirk Berns

 

 

 

 

Platz

HF

Hund

Prfg-Stufe

A

B

C

Gesamt   

1

Debbi Grens

Sting

SchH3

96

97

99

292 V

2

Tim Nowak

Lago von T-Kö

SchH3

93

97

96

286 V

3

Hannelore Weber

Paula vom Haus Pe-Ja

SchH2

91

94

95

280 SG

4

Rolf Saat

Sir-Brisco vom Argatos

SchH3

97

96

85

278 SG

5

Rene Merges

Zett Preußenblut

SchH3

97

90

88

275 SG

6

Hannelore Weber

Rana vom Winnloh

SchH1

97

91

85

273 SG

7

Elmar Meisters

Wenzel von der Edelquelle

SchH2

97

80

88

265 G

8

Tanja Pitz

Bac vom Dorf Wetten

SchH3

88

90

80

258 G

9

Dagmar Berndsen

Brino vom Eifelgrund

SchH3

72

82

81

235 G

10

Udo Schmeing

Haypa vom Schloss Gnadenthal

SchH2

73

66

83

222 nicht bestanden

11

Aloys Aryus

Pacco

SchH3

87

88

 

175 nicht bestanden

 

 

 

 

 

 

 

 

1

Frank Wandelt

Nino zur Tillmannsallee

FH2

92

 

 

92 SG

2

Petra Weese

Kimberle vom unteren Niederrhein

FH2

85

 

 

85 G

3

Kurt Venhoeven

Einstein von der Radsieksbeeke

FH2

74

 

 

 74 G

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Dennis Pietzonka

Cilly vom  Kronensee

BH

 

 

 

bestanden

 

Edda Dahlmann

Lelly

BH

 

 

 

bestanden

 

Birthe Kristin Behr

Leyka

BH

 

 

 

bestanden

 

Wolfgang Dahlmann

Lucy

BH

 

 

 

nicht bestanden

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Prüfung am 30./31.10.2009

Richter: Herr Alfred Korten

Prüfungsleiter: Norbert Boland

Danke an alle die es möglich gemacht haben, dass wir eine so tolle Prüfung ablegen konnten.

Glückwunsch an alle!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Platz            HF                     Hund            Prfg-Stufe  A     B    C        Gesamt

 

X

Klaus Gradert

Jarno van het Poerrumhof

BH

X

X

X

best.

X

Dirk Berns

Ondra vom Praester Land

BH

X

X

X

best.

1Angela PoortenSpikeSchH III1009697293 vorzüglich
2Elmar MeistersZardos vom UbootshafenSchH III989796291 vorzüglich
3Debbie GrensStingSchH I1009694290 vorzüglich
4Tim NowakLago von T-KöSchH III929894284 sehr gut
5Horst WeberCillySchH III1009387280 sehr gur
6Aloys AryusPaccoSchH III909098278 sehr gut
7Hannelore WeberPaulaSchH I909293275 sehr gut
8Dirk BerntsenBrino vom EifelgrundSchH III869494274 sehr gut
9Tanja PitzBac vom Dorf WettenSchH III929183266 gut
10Elmar MeistersWenzel von der EdelquelleSchH I897396258 gut
XHannelore WeberRanaSchH I9885Xmangelhaft
XKurt VenhoevenEinstein von der RadsieksbeekeIP FH86/88xxgut